Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 Наст.
Відповіді
 
Картинки подправлю
 
Каковы предпринимаются шаги в ЛИРЕ для возможности моделирования и расчетов трехмерных объектов? Ведь ЛИРА позиционирует себя и ка для машиностроительных расчетов. Тоесть пора бы уже подумать о возможности хотя бы экспорта геометрических моделей и автоматического разбиения их на КЕ (пластины объемные тела), а со временем и моделирования в среде ЛИРЫ с прямой и обратной связью геометрическая модель - КЕ модель.
 
Просьба увеличить заданное по умолчаию количетсво сечений для стержней, просто как минимум для расчета необходимо определить усилия в 3 точках, почему в лире по умолчаию 2 сечения непонятно.
 
МЕНЮ: Схема --> Расчётные сечения стержней
 
Артем, по умолчанию ЛИРА 9.4\9.6 3 расчетных сечения
 
Уважаемые, разработчики! Добавьте, пожалуйста, возможность сохранения файлов расчетных схем в формате ранних версий, т.к. при обмене схемами у пользователей более старых версий нет возможности открывать файлы созданные в более новых версиях, а это создает значительные неудобства да и для Лиры это еще один "+". Заранее спасибо!!!
 
Ээх, в результатах расчета "динамика во времени" нет изополей перемещений, с положительными значениями и с отрицательными, а жаль.
 
на самом деле связь хоть между лир-визор и лир-арм появилась,  но в практическом применении она под большим вопросом, т.к. в некоторых случаях в отдельных КЭ выскакивают запредельные значения армирования, на которые в обычном подборе арматуры можно закрыть глаза и принять результат по окружающим КЭ, значения которых вписываются в разумные рамки. И как следствие унифицировав данных КЭ (с бешенным армирование) с другими, то получаем это бешенное армирование во всей группе унификации. (о том что схема собрана некорректно и я сам виноват в экстремальных значениях, на это указывать не стоит). Если я не прав по поводу присвоения армирования группе по максимальному значению в КЭ, то исправьте меня (ссылку на пример 18 давать тоже не надо - пример маленький, а групп унификации «больше» чем КЭ. А в большой можно очень долго унифицировать).
Лучшим вариантом было бы не экспорт/импорт, а задание вручную полян армирования в лир-визор по отдельности для каждого слоя и направления на одном (группе указанной вручную) КЭ  (с пометкой во временной жесткости что то типа Хн, Хв, Yн, Yв) с последующим их объединением в один тип жесткости (Хн+Хв+Yн+Yв=Жесткость КЭ).
Возможно для этого нужно будут доп. окно с возможностью выбора временных жесткостей  и не только 4х указанных выше:  Хн+ Хн1 + Хн2+Хв+Yн+Yв=Жесткость КЭ  (мало ли какие площади арматуры я захочу сгруппировать в том или ином направлении).
PS: можете назвать это бредом, но ваш метод импорта/экспорта годится в лучшем случае только для стержней, но никак ни для пластин.
Спасибо.
;)  
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Хотелось бы в следующих релизах получить усовершенствованный механизм триангуляции контуров! В существующих версиях существуют следующие недостатки:
1) при триангуляции больших контуров прихобиться обходить и щелкать каждый узел контура, как наружного так и внутреннего, а это просто огромная работа
Предложение: указывать только угловые узлы, а узлы, лежащие на линии между указанными узами чтобы включались в состав контура автоматически!!!!!!!
2) при создании контура в редакторе контуров нет необходимости указывать каждый узел, но точки указания контура не привязываются к узлам, нужна очень большая точность указания узлов, что приводит к ошибкам
Предложение: создать притягивание указанных точек к близ лежащим узлам
3) при создании контура в редакторе контуров нет отката при указании на ошибочный узел
Предложение: реализовать откат на один шаг при нажатии клавиш Esc или Ctrl+U, или на Ваше усмотрение
Очень бы хотелось увидеть реализацию данных предложений в ближайших релизах или версиях!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!
 
По пункту 1 сообщения 249: уже реализовано - с зажатым Shift'ом (по-моему) включаются в контур узлы, лежащие на прямой между указываемыми узлами. Вообще, в 9.6 появился ряд простых, но достаточно эффективных инструментов для создания и работы с сетками (в частности, понравилось создание выпуклого контура в панели создания элементов, и т. д.). Но хочется большего, среди прочего -  более "красивых" и регулярных сеток при автоматической триангуляции с возможностью учета габаритов и эксцентриситетов стыкуемых конструкций, в т.ч. и при импорте из "Сапфира" (ну и возможность задания сведений о нагрузках в "Сапфире" также нужна - будет мощный позиционный препроцессор).  
 
Спасибо, engineer+, многое оказывается уже давно реализовано!!!!!!!!! Форум рулит!!!!!!
 
Здраствуйте, при импорте балочной клетки из автокада часто приходиться переворачивать местные оси стержней, можно ли реализовать такой момент, чтобы местные оси стержней автоматически становились в необходимом направлении в состветствии координатами узлов стержня, а если узлы начала и конца стержня не соответствуют программным требованиям, то оси на противоположное направление!!!!!!!!!!
 
По поводу конвертеров (уже неоднократно поднималась эта тема).
Конвертеры, конечно, необходимо развивать и совершенствовать, но, что бы ими пользоваться, необходимо хорошо разбираться как минимум в двух расчетных программах.
Для просмотра расчетных схем, созданных в Лире, другими инженерами, не знакомыми с Лирой, предлагаю создать на базе "Сапфира" отдельную, бесплатную (или за символическую цену)
программу только для просмотра расчетных схем. В программе, конечно должны быть все атрибуты расчетной схемы, включая жесткости и таблицу РСУ.
Такой просмотрщик расчетных схем будет полезен и для пользователей Лиры, т.к. в программе «Сапфир» очень удобный графический редактор. Со временем, разработчикам Лиры, возможно стоит подумать и о замене в ЛИР-ВИЗОРЕ графического редактора на аналогичный.

 
Есть просьба-предложение: можно ли реализовать в Лире объединение нескольких стержней в один, с удалением промежуточных узлов, если к ним не приложена нагрузка и сохранением нагрузки на элементах. Просто иногда после удаления элементов или изменения схемы остаються стрежни, разбитые на несколько участков, тогда в результате расчета очень неудобно анализировать усилия и сочетания нагрузок в элементах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Предложение.
1. Расширить возможности "ПолиФильтр-Отметка элементов-потипу жесткости" добавив возможность использовать перечесление типоов жесткости по номерам: 1-9 12 13-21 ...
2. Ввести отображение комментария к типу жесткости на схеме
 
Нагрузки в поэтажных планах задавать.
Или хотя бы КЭ-10 с собственным весом. Это очень облегчит задание нагрузок от стен всяких. А то в ЛИРЕ самой как то не очень это делать. Но так что б их много можно было задать (примечание хоть бы писать для них чтоли), а не одну в поэтажной dxf схеме
 
Очень было-бы полезно на кнопку "ESCape" определить отмену выделения узлов и элементов. Неудобно каждый раз лезть за кнопкой "Отмена выделения".
 
Хорошо бы иметь возможность объединять вычислительные мощности нескольких компьютеров по локальной сети.
 
Хотелось бы увидеть в лире-арм, чтобы можно было вводить комментарий к типам элементов, а то когда несколько типов элементов (больше 10), на бумаге писть приходится какая это балка/колонна

ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть в лире задание объединений/взаимоисключений/сопутствий в табличной форме на подобие как это сделали в скад 11.3 Иногда нужнно сделать взаимоисключение четырех нагрузок попарно, а затем каждую пару взаимоисключить между собой

По моему писали уже, но все-таки, хочется увидеть в лира-арм кнопку вычисления расстояний между узлами...

Опять же повторюсь, сделайте пожалуйста по умолчанию 3 сечения в стержневых элементах, или лучше сделайте настройку в лире-визор где можно сразу по умолчанию выставить для всех проектов количество сечений, кто-то 3 поставит, а кому-то и 10 не хватит
 
Хотелось бы чтобы окна всё-таки растягивались, например окно с жесткостями и остальные.
Почему нельзя в ВИЗОРЕ объединять в конструктивные элементы?
Сторінки: Поперед. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 1)