монтаж - плюс

здание рассчитывается по двум схемам: первая обычная с 23 загружениями, вторая с монтаж-плюс. вопрос: собственный вес в одном загружении на все конструкции автоматически, а конструкции выполняются на разных стадиях...как быть? и 23 загружения надо делать в одном, чтобы одной стадией задать?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 ... 7 Наст.
RSS
монтаж - плюс, создание нелинейных загружений
 
Здравия желаю г-н ander . Сколько лет , сколько зим .... .
Все дело в том , что в СКАДе схема считаецца и нет никакой ГИС . После импорта в Лиру непонятно от куда появляецца ГИС как при линейном так и при нелинейном расчете . Узлов с одинаковыми координатами нет !!! ОТ КУДАВА ПОЯВИЛАСЬ  ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ИЗМЕНЯЕМОСТЬ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ ???
 
Simonoff,
Скиньте модельку, найдем Ваш ГИС
 
Скинуть модельку ???
Пажалста ....

А какой максимальный размер прикрепляемого файла ??? Двухметровый файл не цепляет ...

Благодарю за содействие !!!
 
Уважаемые !!!
Где посмотреть какой максимальный размер прикрепляемого файла ???
 
Вроде раньше были сведения о файлах.. Может, текстовый файл сожмете, или на файлообменник выложите.
 
0.5 метра
 
У меня большая проблема с армированием, когда я считаю армирование по рсу-он выдает огромные значения, когда по рсн в системе монтаж+: нормальные, но например чертежи армирования колонн не показывает, почему?...почему такая большя разница....как правильно подбирать арматуру...
 
и так же с плитой фундаментной-огромные значения арматуры по рсу и нормальные по рсн, хотя в монтаже + не задаются рсн....он их сам составляет ?????
 
То Евгений Гуменинко
То ander
Если желаете посодействовать , на файлообменнике лежит данная задачка .
http://rapidshare.com/files/109196497/PC_32.rar.html
Желаю удачи в поиске причины появления ГИС
Спасиба за содействие !!!
 
Струихина Светлана,
Эти вопросы мы уже поднимали в этой теме... Все зависит от того, как Вы задаете РСУ... По физическому  смыслу каждая стадия монтажа является определенным сочетанием, на выходе из каждой стадии монтажа для конкретного элемента необходимо выбрать наиболее неблагопрятное сочетание, то есть читай стадию монтажа. Это достигается путем задания РСУ в котором загружения (стадии монтажа) взаимоисключающиеся. С другой стороны при передаче результатов расчета в ЛИРАРМ, армирование можно подобрать или для самого неблагоприятного случая для конкретного элемента или получить в табличной форме для всех стадий монтажа...
 
Simonoff,
Задачка у Вас не мелкая, всю не считал, но ГИС после первого шага монтажа точно не получил (прервал задачу после 2 стадии). При беглом просмотре задачи могу сказать ГИС должна появиться на 6 стадии монтажа, Вы не смонтировали ряд элементов - см. прикрепленный файл
Удачи
 
То Евгений Гуменинко
Благодарю за содействие !!!
ГИС появляецца после 2 стадии монтажа , за обнаружение несмонтированных элементов большое дембельское спасиба .

Попробую натолкнуть на мысль . Как учитываецца коэффициент постели в МОНТАЖе ??? Мне кажецца дело имменно в этом , завтра пришлю деформированную схемку , любезно предоставленную г-ном ander , второй стадии монтажа .

Еще есть какие то соображения ???
 
То Евгений Гуменинко
Поробуйте посчитать дальше второй стадии монтажа , если время будет . Ну хотябы до начало третьей .

А вот картинка , любезно предоставленная г-ном ander

У кого какие соображения будут ???
 
Simonoff,
Не пеняйте на программный комплекс :D
Используйте команду полифильтр, вкладка узлы и найдите узлы закрепленные по Z и удивитесь, что они есть (см. прикрепленный файл)
 
Цитата
Используйте команду полифильтр, вкладка узлы и найдите узлы закрепленные по Z и удивитесь
Интересно чему я должен удивиться ???
Сейчас я вам кое что расскажу и вы удивитесь ...

1 Схема выложенная на файлообменник прежде всего была сделана в СКАДе и в СКАДе расчитана . ПРИ ЧЕМ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НИКАКИМИ ПРИЗНАКАМИ ГИС И НЕПАХЛО !!!
2 Путем несложных операций по редактированнию текстового файла была полученна эквивалентная схема для Лиры .
3 Лира с этой схемой справилась НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД . О подробностях дальше ...
4 На базе расчитаной схемы в Лире была создана схема для МОНТАЖа
5 На первой же стадии монтажа появились признаки ГИС по напрвлению 3 (напрвление Z) . По идее в  направлении по Z , должны были заработать коэффициенты постели , но видать не судьба ...
Введя в узел тот что вы мне показали на картинке связь по Z , признаки ГИС в первой стадии МОНТАЖа пропали , но появились во второй . ПРИЧЕМ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ !!!

ВЫВОДЫ : Как то коряво в МОНТАЖе используюцца коэффициенты постели . (без претензий на истину)

ИМЕЮЩИЕ УШИ - СЛУШАЙТЕ ...
 
Цитата
3 Лира с этой схемой справилась НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД . О подробностях дальше ...
Собственно о подробностях
Чуток папажже заглянув в протокол выполнения расчета и в эквивалентной схеме были признаки ГИС . При чем в тех местах где их никогда не должно быть .
Непонятно по каким причинам в СКАДе никаких признаков ГИС нет (даже при точности разложения матрицы 10^-250 , а это очень точно) , а вот Лира даже при точности разложения (по умолчанию) выдает признаки ГИС .

Кого заинтересовало написанное выше , могу выслать на файлообменник все три схемы .

Какие будут соображения ???
 
Цитата
Simonoff пишет:
Кого заинтересовало написанное выше , могу выслать на файлообменник все три схемы .
Заинтересовало, выставьте запакованные *.txt.
И еще такой вопрос сколько по времени заняло формирование и счет такой задачи, и что в итоге это уточнило?

 
Simonoff,
Могу Вас заверить, что коэффициенты Пастели Монтаж+ нормально «пережовывает», а причина Вашего ГИС – это «разрушение» конечных элементов на определенной стадии. Проверял следующее:
1) Закрепил все узлы фундамента по Z и на 5 стадии выбросило ГИС. Это наглядно можно просмотреть из меню расчетного процессора, также смотрите протокол расчета и 13 документ. Для того, что бы заглянуть немного вперед можно вводить в узлах, которых при разрушении образовался ГИС по этим направлениям упругие связи незначительной жесткости.
2) Если убрать нелинейные элементы, то расчет проходит все 28 стадий (считал 20 часов, наконец-то нашел применение своему серверу).
Так, что с упругим основанием и Монтажом все в порядке вроде… Далее, уже мучайтесь Вы, успехов

 
Simonoff,
Чтобы не быть голословным - результат 28 стадии (см. прикрепленный файл)
 
Simonoff, чтож в словах Евгения Гуменинко есть смысл. Ведь я также видел поля разрушения после первой стадии, но количественную сторону не рассматривал. Но с другой стороны, появление ГИС на первой же стадии все равно не понятно, что же за нагрузки такие на стадии бетонирования ростверка, что он выходит из строя на первой же стадии.. надо еще раз посмотреть схемку.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 ... 7 Наст.
Читають тему (гостей: 1)