Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Сторінки: Поперед. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 Наст.
Відповіді
 
 большая схема, воспользовался суперэлементами.
обратился к приложению "вариация моделей",
ан сюрприз:evil:  , при наличии  сэ в данной версии
(8.0) приложение  не работает.  Вопрос: когда будет? одно достоинство девальвирует другое. пусть бы работало хоть с теми элементами , что в основной схеме, можно было бы выдернуть в нее из суперов нужные места.    
 
при преобразовании суперэлементов во фрагменты схемы кратно увеличивается массив жесткостных характеристик за счет появления дублирующих друг друга жесткостей. В SCADе есть функция "удаление
дублирующих жесткостей" почему бы не появиться ей в Лире?  :(

P.S.
при этом учитывать и текст комментариев, идентичные наборы жесткостных характеристик, при различии в тексте комментария не объединять.
 
Подскажите плиз: при расчете башни 60м получаем разные результаты расчета в ЛИРЕ при задании вручную динамических масс и направления в узлах и при при задании динамических масс через нагрузки-динамика-учет статических загружений(как показано в примерах лиры 9,0 и 9,2). Усилия в поясах увеличиваются на 40% при ручном раскладе. Почему такая разница и как делать правильно?Ведь по ручной раскладке я сравниваю расчет опытного инженера(но расчет произведен в StructurCad)
 
Сравните формы собственных колебаний, увеличьте количество форм при автоматическом учете масс.
 
 почему бы не использовать в качестве цепочки узлов определяющих контур триангуляции, узлы принадлежащие выделенным стержням описывающим этот самый  замкнутый контур. Это было бы намного легче , чем простукивать каждый узел в отдельности.
Очень часто триангуляции предшествует стержневая отрисовка всяческих контуров, как то : границ перекрытий,  следов стен, перегородок и тп.  из которых потом  очень легко экструдируются стены, колонны, а вот процедура триангуляция очень трудоемка.
 
Просьба к разработчикам сделать файл грунтового массива созданного в ЛираГрунт доступным для использования в программе Грунт ПК Мономах и ППП. Сейчас пишет что файл не совместим с текущей версией программы.
 
 дополнение к посту 205

при триангуляции 4х узловые конечные элементы выстраиваются параллельно глобальным осям. Это не всегда удобно. так как  план может быть и  криволинейного очертания.   Чтобы получить нужную ориентацию кэ для каждого сегмента ,приходится поворачивать план на соответствующий угол. Было бы желательно в меню триангуляции задавать этот угол поворота или задавать вектор по направлению которого будут строиться кэ.
 Это влияет только на привычное восприятие результатов в части усилий и армирования обычно совпадающее с направлением сторон кэ, хотя  в принципе  это и необязательно,  так как оси для чтения результатов можно определять произвольным образом незавмсимо от характера разбиения схемы на конечные элементы.  
 
Господа, разработчики! Было бы уместно проявить заботу о пользователях и ввести в самой Лире, как в Лира-грунт или СКАД настройку области захвата курсора.
При задании вручную сети пластинчатых эл-тов надо до такой степени точно вытыкнуть узел, что просто слов нет, сейчас вот сижу, кисть ломит  :evil:  :!: .
При разбивке пластинчатых эл-тов неплохо было бы сделать не только на 4 части, но и на 2 тоже.
 
 на всякий случай. если будут еще релизы 9.4
В нынешнем монтаже после сборки здания вполне получается и далее отрабатывать жизненный цикл ,прилагая и гася временные нагрузки , создавая  некие слайды текущего состояния с участием как ветровых так и сейсмических(ранее найденных) нагрузок. то есть мы проходим стадии относящиеся традиционно к основному сочетанию нагрузок и к особому сочетанию нагрузок. Коллизия в том , что мы не можем указать лирарму к какому случаю относится то или иное рсн  монтажа , а это влияет на назначение коэффициентов учитывающих резервы материала при особых воздействиях.  Было бы неплохо получить возможность  в монтаже задавать соответствующие метки к каждой стадии или же что то подобное в самом  лирарме .  
 
В окне фильтра есть такие объекты - "раскрывающийся список". Вообще, у таких объектов есть два типа поведения:
1. При щелчке по нему список сразу отрывается, причем неважно щелкнули по стрелочке или по полю объекта.
2. При щелчке по объекту, последний переводится в состояние редактирования и возможности выбора из списка.
Так вот, для нашего случая почему-то выбран второй тип поведения, хотя он используется для случаев, когда именно есть  необходимость не только выбора из списка, но и добавления в список или редактирования. К тому же в нашем случае необходимо попадать именно по стрелочке, чтобы список открылся для выбора. А было бы проще, чтобы список открывался простым щелчком в любое место объекта.
 
имеется просьба несколько увеличить размер окошка  для загрузки суперэлементов в лирарме, не помещаются полностью имена сэ, хотя они не столь уж и длинные или сделать окно растягиваемым.
похожая просьба  для фильтра лирвизора в режиме просмотра рзультатов конкретно для жесткостных характеристик( или как в лирарме и лирстк иметь снаружи инструмент "жесткости"), повсеместно
нужен инструмент "измерение расстояний и углов"
 
  по невнимательности допустил неверную ссылку на номер статического нагружения для ветровой пульсации, получилась ссылка на сейсмическое нагружение. Фатальное несоответствие обнаружилось только перед динамическим расчетом(слишком поздно). Просьба перенести анализ наличия данной ошибки до выхода задания на счёт. :oops:  
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Есть предложение!!! предлагаю добавить в таблицу задания РСУ еще одну функцию, кототрая позволит объединить указанные загружения в одно загружение с возможностью знакопеременности загружений(если это задано для загружения) и присутствием всех указаных загружений одновременно (либо полного отсутствия всех объединенных загружений одновременно)! Существует ряд задач, в которых это необходимо, а в РСУ выбираются только наихудшие сочетания, в РСН это задать очень громоздко, а что делать если они либо все есть, либо всех нет?
 
нельзя ли разделить режим показа подобранной арматуры в виде цветовых полей на варианты:
1-полное значение
2-только по прочности
3-кручение(для стержней)

часто наличие проблемных элементов затрудняет пользование картинками, актуально для оболочек.
 
переделайте пожалуйста экспорт таблиц в эксель формат. а именно, при экспорте в эксель заголовки таблиц состоят из объединенных ячеек. это очень неудобно для экспорта и дальнейшего анализа в аксессе.

пересмотрите пожалуйста способ хранения данных. современные средства управления базами данных предоставляют пользователю прекрасные инструменты для анализа. я использую аксесс. однако экспорт данных в аксесс представляет собой довольно муторную задачу из-за реализации экспорта данных из лиры в эксель.
 
 нелинейный расчет,  выходной документ№13.
По итогу каждого шага очень нужны ПОЛНЫЕ списки элементов по каждой информационной позиции годные для прямого копирования в фильтр лирвизора, в том числе: все элементы с образованием пластического шарнира, все элементы с разрывом армирующего материала, все разрушенные элементы...и тд.,  еще бы не помешала цветовая визуализация состояния  стержней.

Кнопка "разрушение" к сожалению активна только для последнего по счету нелинейного нагружения(несколько несвязанных общей историей сейсмических комбинаций) приходится делать несколько отдельных расчетов.
 
Хотелось-бы, чтобы в Лире-СТК были назначены горячие клавиши для комманд "Создать КЭ, Удалить КЭ", а то при большом количестве приходится каждый раз мышкой клацать на этих кнопках, а это замедляет работу пользователя.
 
Разовью предложение РастОКа
Очень хочется видеть в Лир-Визоре возможность присвоения разным командам горячих клавиш. При этом назначение набора клавиш мог назначать пользователь. Наиболее удобно это будет, если это будет не сочетание клавиш, а одна единственная буква (цифра).
Без этой функции пользователю приходится суетиться и прицеливаться мышкой на экране (особенно при проделываении типовых операций), что к концу дня выматывает.
 
Возможно ли производить расчёт в Лире с учётом эффекта «пи-дельта»?
 
По русски это называется геометрическая нелинейность. Возможны такие расчеты.
Сторінки: Поперед. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 Наст.
Читають тему (гостей: 1)