Лира 9.6

Здравствуйте!В инете наткнулся на страницуЧто, 9.4 доживает последние недели и месяцы?Интересно, чего нам, пользователям, ожидать от +2 во второй цифре?

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
   RSS
[ Закрито ] Лира 9.6
 
Здравствуйте!
В инете наткнулся на страницу
http://www.stroikafedra.spb.ru/seminary/2009/2009_03_25-27_programmy_proektirovanie.htm
Что, 9.4 доживает последние недели и месяцы?
Интересно, чего нам, пользователям, ожидать от +2 во второй цифре?
Сторінки: Поперед. 1 ... 3 4 5 6 7 Наст.
Відповіді
 
Здравствуйте!
У меня есть 7 загружений. И лира не считает. Когда я удаляю последние два загружения, она считает, и когда те два последние загружения делаю в новой задаче (т.е. всего получается два загружения), она опять считает!
Как мне сделать так, чтобы все 7 загружений считались?
 
При подборе поперечной арматуры в пластинах в R3 результаты разнятся c ранее выпущенными релизами - в тестовой задаче на одном и том же элементе суммарная площадь в 9.4(R7) 72,6 см2/м2, в 9.6(R3) 154,4.
 
Советую вообще подбором поперечной арматуры в Лире не заморачиваться... :D  
 
Здравствуйте, удивительные чудеса происходят с лирой. Когда запускаю редактор контуров (кнопка создания трианг. контура\3-я вкладка) почему-то нет ни одного элемента (абсолютно чистый редактор), в любой плоскости!!! и почему-то только для той схемы которую прикрепил, так как остальные схемы нормально редактируются. У вас тоже самое?

Жду ответа, как соловей лета ;)
 
Андрей Богданов, переместите схему в (0,0,0). Все это нужно было сделать еще в акаде.
 
ander Спасибо, за подсказку. Перенес в нулевые координаты и не помогло, потом уменьшил чертеж в 1000 раз и все нормально отобразилось.
Но возник вопрос: как вы догадались что нужно было в нулевые координаты переносить :?:  
 
Ожидать в редакторе сечений ошибку, при наполнении сортамента пользователем!
 
Цитата
Но возник вопрос: как вы догадались что нужно было в нулевые координаты переносить
Андрей Богданов, есть вещи, которые стали для меня привычкой, я начал работать с версии 8.0.
 
To Елена.
Попробуйте последними загружениями делать динамические загружения, то есть после динамических не должно быть статических. Также возможными проблемами могут быть большие по объему результаты расчетов, как решение попробуйте сделать две задачи, например, в одной задаче считайте всю статику, в другой динамику с минимально необходимой статикой.
 
ander Лира 8.0 наверное была похожа на dos )) Это убедительный аргумент, в принципе я вас понимаю )
 
Всем здрасьте!
Давно я Лира-арм локальный не ковырял, и когда вышла версия Лиры 9.6 убрали вроде-бы все косяки, но как оказалось не все.

Армирование в локальном режиме продолжает зависеть от порядка подачи комбинаций. Рассматривал недавно опорное сечение балки. Имелось 2 комбинации и в итоге опять чехарда цифр - переставляем комбинации местами и значения расчётной арматуры и продольной и поперечной меняются.

Уважаемый Ю.Г. и другие разработчики!
Обратите, пожалуйста, внимание на этот момент!   :!:  :!:  :!:
 
Прикладываю до кучи файлы локального арма.

з.ы. Этот случай не единственный, попадались ещё.
 
Интересно, есть у кого еще такой эффект (Лира 9.6р5):
при переходе в Визоре из результатов расчета обратно в расчетную схему гипертрофированное увеличение стрелок, отображающих приложение нагрузок? В принципе, на работу проги не влияет, исчезает при выполнении "перерисовать", но все ж таки лишняя операция :)
Не исключаю, что данный эффект из-за Винды. У меня В7х64.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Цитата
KorniloFF пишет:
Интересно, есть у кого еще такой эффект (Лира 9.6р5):
при переходе в Визоре из результатов расчета обратно в расчетную схему гипертрофированное увеличение стрелок, отображающих приложение нагрузок? В принципе, на работу проги не влияет, исчезает при выполнении "перерисовать", но все ж таки лишняя операция
Не исключаю, что данный эффект из-за Винды. У меня В7х64.
На ХР х86 то же самое, хотя выскакивает не часто
 
Здравствуйте!
Решил впервые воспользоваться подбором арматуры по новому СНиП. Спустя полдня и полночи появилась моя первая жалоба на форуме. Итак:

При подборе арматуры в колоннах получил следующие сообщения об ошибках:

Цитата
О. Прочность по перерезывающей силе не обеспечена (п. 6.2.33)    ...  
 О. Прочность по перерезывающей силе не обеспечена, fi -> 0 (п.3.52а, ф.3.83 ПСП)
Со вторым, как я понял бороться бессмысленно, так как это недоработка Пособия. Ведь при значении величины Nb=1,3RbА меньше N необходимо принять Nb=N, что при вычислении коэффициента fi,n1 обращает его в ноль:
fi,n1 = 2(1 - N/Nb) = 0
И что тут делать непонятно!

В первом же случае речь идет о формуле
Q < 0.3*Rb*b*h0
Для колонны сечением 500х500 мм из бетона В25 с учетом коэффициентов g.b1=0,9 и g.b3=0,9 получаем:
Q < 0,3*14500кПа*0,9*0,9*0,5м*0,45м=793 кН (79 тс)
"Мнение" по этому поводу ЛирАРМа показано на скриншоте, а расчет в Локальном ЛирАРМе - во вложении.  



Почему-то несущая способность по Q программами была получена ~11 т вместо 79 т и оказалась меньше усилия в колонне в 12 т.

Расчет по старому СНиП и проверка в Эспри показывают, что поперечной арматуры в сечении не надо.

Уважаемые разработчики и пользователи, прошедшие через все ошибки расчета по СП, подскажите как справиться с обеими ситуациями. О той же ошибке я читал несколькими страницами ранее для лиры 9.4. Решения для меня там нет.

P.S. Лира стоит 9.6 R5
 
Поднимаю не свой вопрос, но заинтересован в его решении: почему в Лира 9.6 есть проблемы в РСУ - первое основное сочетание (постоянное+мгновенное) не составляется? По таблице РСУ видно, что составляется только по второму основному сочетанию (т.к. значение умножается на коэффициент 0.9 - по умолчанию, по сравнению с результатами по загружениям).
Решается ли данная проблема в САПР, или там те же "болезни"?
 
Объединение временных загружений для 1-го основного сочетания предусматривается только для постоянных, длительных и кратковременных  загружений, то есть, для загружений с большой длительностью действия. Для кранов, тормозов, мговенных и особых загружений (загружений с малой длительностью действия) объединение не предусматривается.  
Если есть необходимость ввести мгновенное загружение в какую-либо группу объединения, нужно объявить это згружение кратковременнымм и задать долю его длительности равной нулю. В этом случае это загружение может быть учтено в 1-ом основном сочетании (или не учтено, если оно не ухудшает значение соответствующего критерия).
Полагаю, что это не является серьезной проблемой (тем более, "болезнью").
С уважением, Е.Стрелецкий.
17.05.2011
 
Цитата
Евгений Стрелецкий пишет:
Если есть необходимость ввести мгновенное загружение в какую-либо группу объединения, нужно объявить это загружение кратковременнымм
А чего это если задать загружение "кратковременным" с долей длительности =нулю в расчетные (нормативные) сочетания с индексом "А" оно входит и ссумируется, чего не скажешь, если загружение задать "мгновенное"? Нет же длительности у этого загружения.
С уважением Сергей Александрович.  
 
У этого загружения нет длительности (=нулю), но его признак – кратковременное (а не мгновенное). В РСУ кратковременное загружение входит в группу А по определению вместе с постоянным и длительным независимо от значения доли длительности.
То есть, его порядковый номер может войти и в расчетные, и в расчетные-длительные, и в нормативные, и в нормативные-длительные сочетания, но величина – будет отсутствовать (доля длительности = нулю).
Е.С.
 
ander, спасибо, что заострили наше внимание на проблеме с РСУ, лично я, о ней не знал.
Если для сооружения ветер является решающей нагрузкой, то перевести его из мгновенной  в кратковременную нагрузку не сложно.
Хуже обстоят дела с крановыми нагрузками – их обычно  много и задавать как кратковременные нагрузки сложно. Особенно не понятно как вводить ограничение на количество кранов и тормозных усилий. Тут серьезная проблема, я считаю, есть, особенно  при расчетах открытых крановых эстакад, где крановые нагрузки являются решающими.
Сторінки: Поперед. 1 ... 3 4 5 6 7 Наст.
Читають тему (гостей: 1)