АлексейVIP (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Наст.
Помогите!!! Знаки усилий в раме???
 
Явно ошибка в задаче, потому что слишком простая рама, еще и плоская задача. Задачу "фстудию" :)
Помогите расчитать Трехслойную железобетонную панель
 
мб покажете какой-нибудь чертежик? :) Саму суть то я понял, например, но вот есть два варианта - нелинейный и линейный расчет. И я думаю будет проблема в учете пустоты (утпелителя). Ждем чертеж)
Работа программы Лир-АРМ, проблема с назначением характеристик элементов
 
Да, хотелось бы взглянуть на саму задачу :)  
Максимальное ускорение и ДБН, коэффициент для ветровой нагрузки
 
Константин Меляйкин
Хм, ну я бы не стал убиратать диафрагммы от центра здания (от его ядра ), но единственное лучше всего конечно получить одинаковые перемещения по X,Y - вследствие например удаления крайних диафрагмм.

Navi
По поводу ДБН высотных зданий, по-моему в ЛИРА 9.4 он еще не учтён (новый 2009 года), судя по конференции которая у нас была в Артеке :) А в ЛИРЕ 9.6 вроде полный набор.

Местная устойчивость My
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! :) Возник такой вопрос - как Вы справляетесь с местной устойчивостью в ЛИР-СТК в колоннах? По всем остальным параметрам колонна проходит, а местная устойчивость - нет. Ставлю галочку "ставить ребра" - ничего не меняет, видимо гибкость меньше 3.2*Е/Ry.

файл прилагаю.

Как быть? Заранее спасибо! :)
Формирование СЭ, СЭ- суперэлемент
 
Выслал  :idea:  
Формирование СЭ, СЭ- суперэлемент
 
Хотел бы спросить у всех пользователей и разработчиков правильно ли я делаю :) Вопрос такой - есть двухэтажное здание с крышей, крыша из метала. После задания всех нагрузок (всего 8 загружений, с 1 по 6 это собст. вес, полы, стены и полезная. 7-8 сейсмические загружения), я превращаю крышу в 1 Суперэлемент и в нем удаляю загружения 7 и 8 - верно ли это? Если не удаляю то при попытке набора модальных масс и расчета - выдает ошибку "Неверно задано загружение 7,8 для суперэлемнта.

Спасибо за помощь! :)
Стальная Калонна
 
Некорректно поставлена задача :) Вы пишите что составных 4е двутавра - я так понимаю это описка и вы имеете ввиду 4 уголка :)

Я не увидел почему то раскосов в моделе? И впринципе в чем сложность вашего состава? :)
Басеин на 4 этаже, Помогите советом
 
KorniloFF, По поводу скиммерного типа - абсолютно согласен :) Впринципе очень интересная задача.
Басеин на 4 этаже, Помогите советом
 
KorniloFF - но вы никак не учитывали в колебании здания что вода будет с одной стороны весить больше при перемещении, чем с другой стороны. Мой вариант это учитывает)
Басеин на 4 этаже, Помогите советом
 
Ну колебания здания с водой в бассейне - это отличная задача в разных её проявлениях..:) Всмысле тяжелая. При сейсмике вода будет менять центр ттяжестки бассейна - в этом я вижу самый подкол. Смоделить надо я думаю как нагрузку изменяющуюся в направлениях. Если есть какие то вопросы по существу - спрашивай - рассмотрим :)
Как смоделировать сваю?, Подскажите пожалуйста как смоделировать сваю.
 
SergeyKonstr - ж.б., просто бетон или металл? из чего свая? :)
Устойчивость (Расчетные длины) в ЛирВизоре
 
В ЛИР-ВИЗОРЕ расчетные длины?  :|

Из чего хоть рама? Я так подозреваю что металл :) В СНиП же данны все расчетные длинны для вида закрепления - или Вы имеете ввиду не это?
Вопрсы динамики (сейсмика) при использовании нелинейных конечных эл., Как учитывать сейсмическую нагрузку ?
 
Цитата
рекс пишет:
в 9.6 процесс приложения инерционных сил в качестве нагрузок имеется

Тоесть можно автоматически задать загружения после расчета в линейки на сейсмику инерционных сил? Эх, надо знач 9.6  :D  
Вопрсы динамики (сейсмика) при использовании нелинейных конечных эл., Как учитывать сейсмическую нагрузку ?
 
Цитата
рекс пишет:
в нелинейке не решишь., но можешь посчитать в линейной задаче ...и назначишь при просмотре результатов полученные инерционные силы по конкретному тону в качестве нагрузки на узлы в новом нагружении в качестве обычной статической нагрузки , а уже с ней делаешь нелинейный расчет

Ну чревато тем , что можно потерять какие то формы колебаний, или ты предлогаешь абсолютно по всем узлам собрать инерционки при всех формах и направлениях сейсм. сил? :)
[ Закрито] Частота колебаний
 
Цитата
Сергей Машталер пишет:
Скажите пожалуйста, как в Лире определить относительные ординаты перемещений α(і) при определении пульсационной нагрузки?

Относительно чего? Есть же система координат глобальная, а есть местная.
Стальные колонны из двух швелеров
 
Все зависит от того на сколько правильно ты задал колонну, не видя модель тяжело сказать в чем ошибка. Я предполагаю что это все таки в ЛИР-СТК :)  
Помогите с моделью грунта, Проблема
 
Для того чтобы понять какой шаг вызывает у тебя проблему - напиши алгоритм своих действий. Подумаем - дадим совет  :idea:  
[ Закрито] Частота колебаний
 
Fort_lira в задании динамической нагрузки выбери "пульсация" и просто произведи дальнейший расчет. Я сталкивался с таким вопросом - ЛИРА дает впринципе хорошую картину для оценки собственных колебаний и периодических (вызванных пульсацией ветра) - если совпадут = резонанс.
Срезающие усилия
 
Вот Вам и официальный пользователь..
Сторінки: Поперед. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Наст.