АлексейVIP (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Срезающие усилия
 
Добрый вечер всем! Вот столкнулся с такой проблемой в решении задачи на срез болтов. Между двумя опорами лежит лист из оцинкованной стали толщиной допустим 5мм, когда мы его пригружаем то получаем реакции на опоре как вертикальную и момент (смотря какой вид опирания), но никак не могу получить точную силу срезания на это опоре, в следствии того что горизонтальная сила по сути не возникает, а возникнет только тогда, когда этот лист в середине деформируется. Я думаю что требуется сделать опору абсолютно жестким телом по сравнению с листом - но тогда срезающая сила вообще уходит в ноль - а где грань? - не пойму :)

Спасибо если кто объяснит мне "сей" феномен :)
Дайте пожалуйста совет !!!, начинающий
 
Мой совет начни просто с примеров и с изучения базовых моделей в ЛИРА 9.х. Тоесть тебе надо взять пособия для обучения и самому тыкать кнопки в программе.

П.с. если ты конечно понимаешь суть сопромата, теор-меха и т.д. :)
Принцип задания нагрузки
 
Может быть где то не дочитал или не разобрался, но возникли сомнения у меня :) Вот решил спросить.

Если я задаю равномерно распределённую нагрузку на контур = 1 т на м. кв., то ЛИРА задает её минуя размеры например моей пластины 0.2 на 0.6 метра, или же все таки задает на мою пластину пропорциональную нагрузку от 1 м. кв.? :)

Заранее спасибо :)  
[ Закрито] Лира 9.6
 
Юрий Гензерский, - Юра как всегда жжет :))))

На "конец" то мы станем и не такое можем   :D  А вот то , что мы наконец то и были и есть лиценз. пользователи и ценители исскуства шутки и ума ЛИРы - это всегда да! :)))
Сторінки: Поперед. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18