ander (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 74 Наст.
Боль моделирования ребристого перекрытия..
 
вы задаете в пролете тавр, а на опоре прямоугольное сечение в этой расчетной схеме?
Наличие работы на изгиб плиты не дает включиться балкам на полную. Вам следует исключить передачу поперечной силы за счет перекрытия, т.е. сделать так, чтобы на колонну пришли только балки по факту (удалить физически) или условно (плиты в этой зоне превратились в балки-стенки, например), может, еще есть варианты.
Трубчатая поверхность на сфере, Программа не создает поверхность трубчатая локсодрома. Показатель p принимается только равным 2 или 0. В ином случае Ошибка
 
как минимум, параметр "t" не описан
Трубчатая поверхность на сфере, Программа не создает поверхность трубчатая локсодрома. Показатель p принимается только равным 2 или 0. В ином случае Ошибка
 
из названия ";" убирать не пробовали?
Различные результаты армирования с учетом формирования монтажных стадий.
 
ну у вас и номер элемента, в котором получен максимум арматуры, тоже не совпадает. Значит и гарантий нет, что схемы идентичны.
Различные результаты армирования с учетом формирования монтажных стадий.
 
у 2019-ой как бы тоже не первый релиз, на дворе R2.1, картинки есть, в чем отличия? И вообще изначально речь про сапфир или лиру?
Трение между объемными элементами, Нужна помощь в задании трения между элементами из объемных КЭ
 
не понимаю, чем вам может помочь одноузловой КЭ трения? Если вы моделируете связь двух тел, то для исключения случайной сшивки, желательно ввести физический зазор (более величины сшивки) между смежными узлами двух тел, а уж между узлами вводить двухузловой контактный элемент, например, КЭ264, если вы трение пытаетесь учесть.
Змінено: ander - 19.04.2020 07:26:42
Ошибка конструирования
 
что такое "сетка для сбора нагрузок с плит"? Не представляю себе, как сетка МКЭ могла укрупниться до одного элемента, больше похоже на откат действия.
Как выполнить подрезку стены по перекрытию в плоскости построения?, Подрезка аналитической модели
 
стройте штриховки на каждом этаже, по ним подрезайте стены.
Ваш метод не понял, если вы их подрезали, то в расчетной схеме обновляли стены? Все равно не подрезаются. У меня как-то были сложности похожие, но я все равно штриховками работал, 2017-ая не смогла в аналитику передать, а 2019-ая версия справилась.
Змінено: ander - 11.04.2020 08:52:40
Как задать преднапряжение защитной оболочки АЭС в ПК Лира-САПР 2016 R5?
 
я не знаю, как она выглядит, лучше бы поперечный разрез дали, ось напрягаемой арматуры, в канале и вмоноличенная?
Обычно саму арматуру моделируют стержнем на жестких вставках относительно оболочек на расстояниях соответствующих действительности. Натяг можно температурой задать. А вот как стержень связан с оболочкой вдоль арматуры (трение, абсолютная связь, податливость, нет связи) это вопрос вашего конструктива.
Вопрос по усилению фермы
 
хоть бы про моделирование рассказали, что за одинокие шарниры, что за связи по UY в узлах? Как до? Как после? В чем суть усиления? Жесткость фермы достигается увеличением сечений поясов, например.
Не зеркалятся окна и двери в некоммерческой САПФИР-2016
 
в 17-ой версии были проблемы со сваями и капителями колонн, так что, может, и непоправленный на то время баг.
Расхождение в результатах в Лире и в системе ГРУНТ
 
так может в грунте нужно укрупнять, а не сетку КЭ мельчить? Что верно?
Расхождение в результатах в Лире и в системе ГРУНТ
 
насколько я помню, раньше было так: система грунт не учитывает жесткостные характеристики фундаментной плиты и выше стоящих конструкций, а считает для отдельно взятой точки (типа как для столбчатого фундамента), как независимой, поэтому результаты и нужно было брать из Визора. Не знаю, чем тут сетка поможет.
Расхождение в результатах в Лире и в системе ГРУНТ
 
Чем снимается этот "эффект" для получения сходимости результатов?
Шарниры в стержневых элементах.
 
в понимании Визора - нет. Если в свойствах элемента есть "Опирание", то на выходе не будет шарнира в элементе, будет объединение перемещений, управлять введением шарниров невозможно. Можно, конечно, потом в Визоре редактировать направления объединений перемещений, но проще, думаю, будет задать шарниры.
Трубчатая поверхность на сфере, Программа не создает поверхность трубчатая локсодрома. Показатель p принимается только равным 2 или 0. В ином случае Ошибка
 
как-то неодинаково.. в первых двух уравнениях вы b/s без скобок берете, а в третьем в скобках. Ну а так, конечно, хотелось бы увидеть и исходные функции - из учебника.
Цитата
Ego написал:
При заданию значение, р воспринимается как 0.
это предложение мне лично непонятно.
Может ли пульсационная составляющая ветра (одна из форм) давать усилия в два раза больше статической ветровой нагрузки нагрузки
 
если у вас все правильно задано, то почему невозможно? И ускорения выше допустимых? И сколько же у вас форм в рассматриваемом диапазоне? Что за башня 10х10 высотой 40?
Результаты армирования внецентренно сжатого элемента в ЛИРА САПР 2017 R.1
 
почему там одинаковая арматура в обоих случаях отвечает сообщение: "Арматура в сечении наращивалась из условия N > Nкр".
Только зачем использовать размазанную арматуру мне лично непонятно, поставьте галку на учете угловых стержней и ваши 36-ые пройдут. Но сообщение то же по подбору.
Только странно обновились, для 2017 релиз 4-ый давно.
Змінено: ander - 28.02.2020 03:23:15
Привязка локатора
 
в какой версии проблема? В 2018-ой?
Сколько ядер на данный момент задействует Лира САПР при различных типах расчета?
 
скоростной диск хорош при подгрузке (чтении) результатов, а быстрая запись в процессе расчета не требуется. Если бы у вас оперативки не хватало, жесткий бы подключался периодически.
Сторінки: Поперед. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 74 Наст.