ander (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 74 Наст.
Проблема при конструировании (проверка стали по 1 и 2 группе предельных состояний), Не проходит проверка при конструировании по 1 и 2 группе предельных состояний
 
по второму варианту конструирования сталь элементам не назначена, по первому вообще ничего, вот и не считает - не назначены характеристики.
Точность сшивки при упаковке схемы.
 
Значит базовые узлы (в базовой схеме) с неверными координатами, если у вас получилось масштабирование, упаковка в данном случае не влияет на результат. В базовой схеме нужно создать узлы (три, в общем случае) с координатами в точности из присоединяемой схемы, тогда масштабирования не произойдет. Так-то у вас и высота, значит, пострадала.
Пропала панель свойств , как вернуть ?, Пропала панель свойств , как вернуть ?
 
если вы ее открепляли и двигали куда-то, то может быть при смене разрешения экрана найдете. Есть сбросы панелей/команд в двух местах, но вряд ли это то, что нужно.
Расчет на пульсацию от ветра, Выбор нагрузки для расчета
 
статический ветер (неактивное загружение) - средняя составляющая. Задание пульсационной рассмотрено в примерах моделирования, вычисляется программой.
Задав полное значение, вычисленное пользователем, не используя штатные средства, не получите форм колебаний и ускорения.
Змінено: ander - 25.11.2019 03:22:13
Лира 2013 некоммерческая вылетает, зависает, показывает ошибки
 
попробуйте почистить папки Data и Work (переместить оттуда все при необходимости). Я проверял на 2017-ой.
Лира 2013 некоммерческая вылетает, зависает, показывает ошибки
 
файл открылся, посчитался, только в РСУ для элемента 30 я не нашел комбинации 1 2 3 12 16 17 26
Для элемента 30 сечения 5 всего 11 строк. Мy и Mz равны 0, в соответствии с наложенными шарнирными связями на узел.
Лира 2013 некоммерческая вылетает, зависает, показывает ошибки
 
Цитата
Энигма написал:
После повторного открытия не дает ни РСУ, ни конструирование, хотя в протоколе исправно пишет, что все хорошо.
Нужно перейти в анализ и нажать кнопку "связаться с результатами {?!}", в меню файл это вроде "обновить результаты", после этого сохранить. Если задача посчитана, то результаты подгрузятся. Для конструирования есть аналогичные дополнительные кнопки связаться с результатами по стали и жб. Если они не активны, можно запустить расчет конструирующей системы.
Файлы после некоммерческой в принципе имеют другую структуру, в полной версии, не помню, открываются ли без помощи техподдержки.
А вот накручивать, что там начали появляться непонятные вещи, мистика и т.д. ну это лишнее.. в любом случае, это даже не студенческая версия, это некоммерческая, которую вы пытаетесь использовать на работе.
Как редактировать фундаментную плиту в модели грунта?
 
Цитата
aokeida написал:
их на деформированной модели просто отрывает
Зачем же они там нужны тогда?
Если параметры определения коэффициентов заданы, то элементы учитываться должны, это можно проследить при итерациях и просмотре изменения той же Pz. Для того, чтобы увидеть изменения можно просто зайти в редактирование модели грунта, они появятся, после чего выйти сохранив. Хотя последнее предложение вообще необязательная процедура, никак не влияет кроме как визуально на учет элементов.
В чем смысл Подбалок?
 
погодите-погодите.. суть этой прилады, насколько я понимаю, в правильном подборе арматуры, а не в том, что вы в расчетной схеме увидите пересчитанную эпюру N, например, в балках. Я же вам цитату привел.
В чем смысл Подбалок?
 
У самого пока нет возможности пощупать, но в описании к R1: "..При выполнении подбора армирования выполняется корректировка размеров сечения (определение свесов) для каждого набора усилий и приведение усилий к балочному виду." Там и картинка есть
Может, что не так делаете?
Расчёт на продавливание
 
она уже в 2017-ой доступна, насчет была ли еще раньше, не интересовался.
Мне теперь интересно, когда появится проверка на продавливание за капителью, а еще лучше за пределами некоторого (произвольного) армированного контура?
Змінено: ander - 24.10.2019 06:47:48
Моделирование стыков крупнопанельных зданий
 
В Лире нет АЖТ, подобного как в Скаде, где можно было бы выбрать по каким степеням свободы работает АЖТ.
Например, в горизонтальной плоскости (горизонтальные сечения монолитного сердечника) у вас точно нет АЖТ, возможен поворот стены, жесткий узел только в сечениях, где установлены связи. В вертикальной плоскости каждой стены, входящей в узел, теоретически АЖТ возможен, но, я думаю, тогда потребуется учет вертикального сдвига в шпонке. Такое "АЖТ" собирается из стержней повышенной жесткости. В Сапфире тогда нужно будет получать стержни по высоте всего стыка, а потом в Лире переназначать их на другое сечение и на примыкании к стене ставить шарнир из плоскости стены, у которой примыкает стержень. Ну и жесткость на сдвиг стержня каким-то образом определить.
Моделирование стыков крупнопанельных зданий
 
думается, что угол-стык нужно моделировать отдельными короткими пересекающимися стенками (L, Т, + образные), в пересечении этих стен будет стоять арматурный стержень, а эти короткие стены с длинными участками будут соединяться через КЭ-55. Как-то так, навскидку. Но, если у вас версия 2017, то минимальный размер короткой стены д.б. 250мм, иначе стык вручную не создать.
Змінено: ander - 11.10.2019 11:51:15
Какие усилия из статического расчета по РСУ принять для ручного расчета жб колонн?
 
а вы что думаете, что есть одно сочетание, которое дает все экстремальные значения? Если у вас стоит задача вручную посчитать, ну так вперед - все сочетания обрабатывать! "Ленивый" может посмотреть и попытаться уменьшить количество сочетаний. Ну а совсем ленивый может посчитать армирование средствами Лира-САПР, а в свойствах элемента нажать кнопку "сочетания.." и посмотреть, какие оказались определяющими для конкретного элемента.
Я смотрю аппетиты меняются.. Так-то можно было и без Лиры посчитать раму, получить свои собственные сочетания, чтобы знать что и откуда взялось.
Какие усилия из статического расчета по РСУ принять для ручного расчета жб колонн?
 
в чем проблема то? Есть стандартные и интерактивные таблицы для вывода соответствующих результатов:
Как повысить скорость зума колесиком мышки?
 
ну если стандартные способы не работают и порт мыши не PS/2, то поможет, наверно, только мышь с дровами, аля геймерская, высокочувствительная.
Построение ротативной поверхности САПФИР
 
если вы хотите наклонные колонны, то придется делать балками. Для этого проще построить линии, а по ним создать балки.
Построение ротативной поверхности САПФИР
 
ненужное отсечь можно плоскостями - для этого нужно создать "штриховки", затем выбрать объект/объекты, которые подлежат подрезке, в конце выбрать штриховку и на панели редактирования нажать нужное отсечение.
Узлы сетки, насколько я понимаю, относятся к координационной сети. Где-то вроде было то ли видео, то ли описание.. может, стены создать, а их попробовать преобразовать в колонны? Тут, честно, не могу помочь, не знаю.
Змінено: ander - 19.09.2019 08:17:22
Построение ротативной поверхности САПФИР
 
в описании Z нет скобок для u/a, если сравнивать с выше написанным. И при тригонометрических функциях фи не оказывается в скобках.

А вообще "сердечник" похож.
Змінено: ander - 17.09.2019 15:18:36
Физически нелинейный расчёт стальной балки, 14-й закон, в каких единицах вводить деформацию?
 
остальное в п.4.2.4
Сторінки: Поперед. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 74 Наст.