ander (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 Наст.
Подскажите, пожалуйста
 
Вы бы сначала написали в каких узлах у Вас ГИС. Я так думаю, только в узлах сопряжения плиты и колонны, и это по UZ, если так то это нормально, т.к. узел оболочки имеет только 5 степеней свободы (все кроме UZ). Схема то вообще досчиталась? Если все не то, то надо задачу смотреть.
Моделирование сваи, Как правильно моделировать сваю-стойку
 
DiVErsant, не вижу смысла в моей цитате, текст отвечает на конкретные вопросы поста и к дальнейшему обсуждению темы не относится.
Когда-то я тоже пользовался СНиПом для фундаментов под динамические машины, потом стал использовать условную вертикальную жесткость (несущая способность по грунту/допускаемая осадка, принимаемая по СНиП), горизонтальные игнорирую, распорные конструкции не считал, а по сему, обычно в здании есть продольная жесткость и поперечная, отсюда и связи в горизонтальной плоскости назначаю - в направлении максимальной жесткости ставлю связь. Пока пытаюсь смоделировать задачу забивной сваи при помощи 3D.
Моделирование сваи, Как правильно моделировать сваю-стойку
 
ой, вот это я гоню.. простите, глупость сморозил.
Проблема с ЛИР-АРМ
 
Martins, зная проблемы с вистой, могу предположить, что нужно выставить права доступа, хотя в таких папках какие могут быть проблемы..
Динамика. Ветровые пульсации., расстояние от минимальной аппликаты
 
DiVErsant, обилие цитат и никакой сути. Если Вы действительно понимаете суть вопроса, то не стали бы разводить полемику, потому что в нормах нет ответа, а коэффициент 1.0 не должен учитывать коэффициенты перегрузки, т.к. СНиП уже назначил в формуле определения расчетного значения ветровой нагрузки коэффициент надежности по нагрузке - 1.4, поэтому дальнейший спор может развернуться только в сторону снижения коэффициента 1.0 при преобразовании в динамические массы.
Плита опертая на прокатные балки, как создать правельно расчетную схему
 
Дмитрий Малиновский, если Вам действительно все это нужно и обычного расчета в Лир-СТК не хватает (Lef и L по Y, Z), то задавайте профиль не стержневыми КЭ, а пластинами.
Моделирование сваи, Как правильно моделировать сваю-стойку
 
Игорь Перевозчиков? КЭ-51, 56 - 2-х узловые КЭ (стержни), поэтому выделять надо стержни, а не узлы.
Динамика. Ветровые пульсации., расстояние от минимальной аппликаты
 
Цитата
Ваше заключение считаю не обоснованным.
А почему не 100 или 0.5 ?

DiVErsant, больше самой себя - это запас. А мне Ваше заключение не нравится, особенно то, что Вы в конце пишете. То эмоции, то логика..

Суть в возможности снизить величину нагрузки (а увеличивать, всегда пожалуйста), но обоснования снижения величины (1,0) в СНиПе нет.
Моделирование связей конечной жесткости
 
Маргарита Коляда, сначала отмените жесткость стержневого элемента (в окне жесткости), затем измените его тип, затем назначьте новую жесткость.
Динамика. Ветровые пульсации., расстояние от минимальной аппликаты
 
DiVErsant, ну нет в СНиПе обоснования применения этих коэффициентов в ветровой нагрузке, только сейсмика оговорена, поэтому формально эти коэффициенты следует брать равными 1.
Моделирование связей конечной жесткости
 
Алексей Лобяк, введите несколько элементов с односторонними связями в одно месте, задав разный "зазор". Второй вопрос вообще не понял, смещение при трении зависит от нагрузки, приложенной нормально к плоскости движения. Чем больше прижим, тем выше нужна сила, чтобы сдвинуть тело. На то он и существует КЭ трения, упругая связь это не то. У меня нет опыта применения КЭ трения, но тогда, когда их не было, использовал КЭ конечной жесткости.
Прогрессирующее разрушение
 
Цитата
Trusol пишет:
"100% основного материала разрушено при растяжении"
Несущая способность материала на растяжение  превысила величину, заданную в характеристиках материала и выключилась из работы. Если есть арматура, то она включилась в работу на всю нагрузку. Что это значит? То и значит. Причем здесь сквозная трещина? Ну если у Вас нет армирующего материала, то сечение разорвано.
Ограждение котлована, как смоделироввать реальную конструкцию?
 
Айнар, а как Вы отсутствие трения обоснуете? Ведь грунт взаимодействует с конструкциями, находящимися в грунте, в этом смысле работа грунта на сдвиг делает свое дело. Односторонние связи КЭ-261, 262 (одноузловой, 2-хузловой), надо определяться с жесткостью.
Ограждение котлована, как смоделироввать реальную конструкцию?
 
Айнар, вводите односторонние связи, а вообще мне не совсем понятно "прилипнуть". Если допускается сдвиг грунта по поверхности ограждения, то можно и без односторонних связей обойтись, просто работу грунта на растяжение принять нулевую. Кто-то в другой теме поднимал вопрос учета трения грунта о стенки ограждения.
База профилей
 
Andrey, создайте свой сортамент на основе существующего. Создать можно в экселе, если из скада в эксель можно передать, то оттуда скопировать и вставить в файл сортамента. Считаться будет.
Моделирование капители колонны в программном комплексе Lira
 
an2, похвастайтесь, выложите сравнение результов, результаты сравнения, если, конечно, это ни есть "ноу-хау" в Вашем понимании. Я в такую модель не верю, во всяком случае пока.
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
а узлы где рассчитываются? В Лир-СТК? Значит, перепутал.
[ Закрито] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Григорий Горланов, из Лиры Ansys или Nastran предлагаете сделать? А узлы считает Лира-КМ, насколько я понимаю, правда, над объемом расчетов стоит поработать, чтобы учитывались все компоненты усилий.
Моделирование капители колонны в программном комплексе Lira
 
an2, опять то же самое - одна конструкция из 2-х элементов по толщине, и потом - где учет несоосности? Или это условно говоря
Цитата
при этом кэ плиты положить поверх
А Вы эту модель проверяли?
вопрос ном. 2 по лирарм - поперечное армирование плоских элементов
 
иван иванов, если у Вас плита, армируемая 2-мя сетками, то поперечной арматурой могут быть например, вертикальные шпильки, соединяющие верхнюю и нижнюю сетки.
Сторінки: Поперед. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 Наст.