ander (Всі повідомлення користувача)

Форум пользователей программных комплексов ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, САПФИР-3D, ЭСПРИ

У зв'язку з великою кількістю неіснуючих підписок на оновлення форуму була проведена очистка. Якщо ви перестали отримувати повідомлення з оновленнями, прохання провести підписку знову.
Вибрати дату в календаріВибрати дату в календарі

Сторінки: Поперед. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 Наст.
Вопросы из темы !Вопросы и пожелания!, Перенесенные
 
мда.. действительно, тема засоряется вопросами, и не поймешь, то ли тема не правильно сформулирована, то ли пользователи не понимают, какие вопросы по программе здесь надо писать. Отмечу, что для меня такой ясности также нет.

аспирант, с чего Вы взяли что наложенные связи и C2 это одно и то же?
вопрос ном. 2 по лирарм - поперечное армирование плоских элементов
 
иван иванов, Вы задаете в диалоговом окне шаг или диаметр поперечной арматуры. Просто так, как вздумается, шаг менять нельзя (посмотрите расчеты на увеличение шага в том же старом пособии), есть минимальные шаги - см. конструктивные требования. Шаг на 1м - условный показатель. И вообще нужна ли действительно поперечная арматура определяется расчетом на продавливание.
еще раз о поперечной арматуре лира-арм
 
общая площадь одного условного каркаса, делите на Ваше количество, получаете арматуру на один каркас.
Гибкие нити, Как задать нить с заданной начальной длиной?
 
Маргарита Коляда, стрела провисания моделируется расчетом нити в загружении на собственный вес.
Монтаж+, Постадийный учет нарастания прочности бетона
 
Алексей Пупышев, надо знать как у Вас будет нарастать прочность от одной стадии к другой. Подробнее пример расчета рамы с учетом стадий возведения рассмотрен в книге Городецкого, эту книгу стоит достать, а просто книгу по Лире зачем? Проще справку использовать, но это Ваше дело.
Вычисление периода собственных колебаний мачт и башен в Лире 9.4
 
Володя Ковалёв, в теории, это модальный анализ (см. задание динамических загружений), считается при собственном весе.
Монтаж+, Постадийный учет нарастания прочности бетона
 
Алексей Пупышев, кто ж Вам мешает учесть нарастание прочности бетона? Хотя бы примеры проштудировали. Я не разработчик.. постою в сторонке  8)

А если серьезно, то разработчиков давно не видно, ЛируVIP наверно на выпуск готовят..
Температурный расчёт мачты. !!! ПРОБЛЕМА !!!
 
Володя Ковалёв, а Вас не удивило, что расчет v2 выполняется слишком быстро? Дело в том, что программа обнаружила изменяемость системы и прекратила расчет. Читайте файл протокола расчета. Поставьте дополнительные связи. Кстати, с нелинейными расчетами ухо надо держать востро. С собственным весом может пройти загружение, а как другие нагрузки или разрушение элемента появляется, так проблема может появиться, расчет останавливается, а выглядит, как рассчитал, на самом деле посчитал, но только до того момента, как схема не стала геометрически изменяемой.
Ошика открытия файла ЛИР-АРМ
 
Цитата
Terminator-4 пишет:
файл *.arm сохраняется и закрывается
Terminator-4, прямо-таки сам. Что, при запуске ЛирАрм сворачивается с ошибкой? Импортируйте заново. А вообще, может, дело все же в другом, типовая проблема - сначал схему рассчитали, создали схему в пост-процессоре, подобрали метелл или арматуру, а потом, не изменив имени, меняют исходную схему *.lir, потом открывают схему в пост-процессоре, схема не совпадает с результатами расчета и программа сворачивается с ошибкой.
Температурный расчёт мачты. !!! ПРОБЛЕМА !!!
 
Володя Ковалёв, может задачу посмотрим?
Температурный расчёт мачты. !!! ПРОБЛЕМА !!!
 
Володя Ковалёв, объясните тогда, что Вы ожидаете увидеть и что получаете на самом деле? Если расчет на температурные воздействия все же считается, то может Вы на знак усилий внимание не обращаете? Пока не понимаю проблемы.
Температурный расчёт мачты. !!! ПРОБЛЕМА !!!
 
Володя Ковалёв, вопрос ни в безветренной погоде при монтаже, а при изменяющейся температуре относительно монтажа - условия эксплуатации. А при эксплуатации у Вас есть и разница температур, и ветер. Задумайтесь, у Вас не сходится.
Висячие сваи
 
senya, похожие вопросы здесь уже обсуждались, используйте поиск. Моделирование свай в линейном расчете (если это висячие сваи) вообще сомнительно. Осадка, по моему мнению, а значит и жесткость куста, например, должна определяться из норм, оттуда перетекать в схему. Может, еще что напишу, тороплюсь.
Температурный расчёт мачты. !!! ПРОБЛЕМА !!!
 
Володя Ковалёв, а почему ветер удаляете? В одном случае у Вас послабление, в другом натяжение, что отразится на оттяжках и частично на мачте. Колебания Вы не проверяте, что же Вас не устраивает?
[ Закрито] Учет кирпича в расчет
 
Евгений Саяпин, Вы кирпич подвергаете изгибу из плоскости стены?
В принципе, можно попробовать стержневые жесткие вставки.
Прогрессирующее разрушение
 
Trusol, почитайте правило знаков. Определитесь, у Вас расчет на нормативные воздействия или все-таки расчетные, отсюда характеристики материалов. Результат выдается для всего КЭ, содержащего и бетон, и арматуру, отсюда напряжения не конкретно в арматуре, а в композитном материале. Хотите узнать состояние арматуры и бетона - откройте документ 13 (основной - бетон, армирующий - арматура).

Юрий Гензерский, ЛИТЕРА определяет напряжения, о чем свидетельствет протокол расчета. Другое дело, что активировать мозаику и изополя результатов невозможно. Но опять-таки результаты все равно есть и посмотреть их можно в свойствах конкретного элемента. Может, стоит убрать полностью?
Объемные элементы грунта
 
Евгений Саяпин, там вопрос в железобетоне, для железобетона заданного нелинейными КЭ подбор арматуры невозможен, выполняется проверочный расчет подобранной арматуры. Для кладки проверочный расчет потому что мы конкретное сечение кладки проверяем, достаточно ли его, чтобы воспринять конкретные нагрузки. С грунтом то же самое - условно говоря, грунт Вы не поменяете, Вы лишь можете проверить, какие напряжения, деформации возникают при конкретной схеме, оценить, требуется ли корректировка схемы. В нелинейных расчетах расчетчик сам полностью выполняет функцию подбора схемы. В линейных расчетах тоже нужно подобрать схему, но там порой достаточно подкорретировать сечения, поставить связи, арматуру определить, а в нелинейных может потребоваться перебрать всю схему.

P.S.: КЭ являются неотъемлемой частью принципиальной модели. Вы определяете линейный Вам нужен расчет, или нет, отсюда Вы используете соответствующие КЭ. Никак не наоборот.
Lir-arm, комбинации загружений
 
Согласен, РСУ1 - полное значение нагрузки, РСУ2 - длительно действующая часть. На счет таблицы, не проверял, можно ли более одной строки задать.
Объемные элементы грунта
 
Евгений Саяпин, а Вы себе не противоречите? Вы сделали тестовый расчет, получили ощутимую разницу и опять спрашиваете.. или Вы сомневаетесь в качестве своего теста? Я вообще не вижу смысла в попытке использовать нелинейные элементы, если расчет предполагается линейным. Вы определитесь что хотите посчитать, отсюда выбирайте соответствующие типы КЭ.
моделирование узлов МК
 
SRG_ORL, Вы - автор схемы, Вы определяете, достаточно ли качество схемы при использовании стержней, пластин, солидов или их гибридной комбинации; фрагментируете ли Вы схему, укрупняете ли.. Проведите анализ, что Вам нужно, какими средствами этого следует достичь. Ваш вопрос не может иметь конкретного ответа без конкретной задачи. В лучшем случае, Вы можете получить рекомендации и не более - Вы в конечном итоге решаете задачу, анализируете, принимаете решение.
Сторінки: Поперед. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 Наст.